Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de la...

Adquisicón de Tubo Pvc Uf Iso 1452 D=160 Mm C-10 INC. Anillo para Agua de 6¿, para la Ejecución del Saldo de Obra: ¿ampliación y Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de la Zona Urbana de Santo Domingo, San Carlos, San José, y Nueva Berna y Churumazú, Distrito de Chontabamba

La licitación LP-SM-2-2021-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a ALCANTARA NAVARRO FREDY ROLAN por S/ 614,350.00 el 10/01/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200515-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 616,956.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICÓN DE TUBO PVC UF ISO 1452 D=160 MM C-10 INC. ANILLO PARA AGUA DE 6¿, PARA LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA: ¿AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA ZONA URBANA DE SANTO DOMINGO, SAN CARLOS, SAN JOSÉ, Y NUEVA BERNA Y CHURUMAZÚ, DISTRITO DE CHONTABAMBA

LP-SM-2-2021-GRP/UEPSC-1
Publicado
24/11/2021
Inicio contrato
21/01/2022
Fin contrato
22/01/2022
Adjudicación
10/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCANTARA NAVARRO FREDY ROLAN
Monto adjudicado
S/ 614,350.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 616,956.33 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº13-2022
Monto
Soles 614,350,00
21/01/2022 → 22/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
CORPORATIVO DEA S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
SERVICIOS MULTIPLES COTRINA E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 126 408
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & FERRETERA YOHMIL SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA