Licitaciones Perú
Servicios de Raciones Alimenticias para Pacientes y Personal del Hcllh

Servicios de Raciones Alimenticias para Pacientes y Personal del Hcllh

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 09/03/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-HCLLH--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10008-3
Desierto — nadie ganó
S/ 1,513,573.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL HCLLH

CP-SM-2-2018-HCLLH--1
Publicado
09/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-04-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 285 520
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
SERVICIOS DE ALIMENTOS FLOWERS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ALIMENTOS FLOWERS S.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 350 000en disputa
26,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA S/N - CUADRA 6 PUENTE PIEDRA LIMA
Teléfono
5485179