Licitaciones Perú
Mantenimiento de Minimización y Manejo de Residuos e Implementación de...

Servicio de Mantenimiento para Minimización y Manejo de Residuos e Implementación de Espacios de Acopio para Residuos Sólidos en la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 12/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-UNT/C-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO PRPOYECTOS DEL NORTE por S/ 278,264.40 el 18/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-UNT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168211
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 350,018.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA MINIMIZACIÓN Y MANEJO DE RESIDUOS E IMPLEMENTACIÓN DE ESPACIOS DE ACOPIO PARA RESIDUOS SÓLIDOS EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

CP-ABR-9-2025-UNT/C-1
Publicado
12/09/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRPOYECTOS DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 278,264.40
15 postores presentados Valor referencial S/ 350,018.11 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 278 264
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 174 486
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 630 739

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO