Licitaciones Perú
Compra de Buzos Deportivos para el Personal de Altas Af-2020...

Adquisicion de Buzos Deportivos para el Personal de Altas Af-2020 Pp-0135 - Seint

Fuerza Aerea del Peru 03/08/2020 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2020-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a INDUSTRIAS SUPER SPORT S.R.L. por S/ 41,593.50 el 08/09/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2020-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10249-478
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,105.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BUZOS DEPORTIVOS PARA EL PERSONAL DE ALTAS AF-2020 PP-0135 - SEINT

LP-SM-7-2020-FAP/SEINT-1
Publicado
03/08/2020
Inicio contrato
16/10/2020
Fin contrato
16/11/2020
Adjudicación
08/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS SUPER SPORT S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 41,593.50
17 postores presentados Valor referencial S/ 427,105.00 Se adjudicó 90,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
2421
Monto
Soles 41,593,50
Duración
31 días
16/10/2020 → 16/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-19 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-08-03 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-03 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2020-08-19 · DOC
Ver documento

Postores (17)

CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 26 838 952
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
GRUPO HNOS ALGAME S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES Y SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000