Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta:...

Contratación de la Supervision y Revision de la Liquidacion del Servicio ¿mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta: Pi-655 Tramo: Giclas (km 22+228) - Algorrobal - PTA. Carretera, Distrito de Ayabaca, Provincia de Ayabaca, Departamento de Piura

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca Piura 09/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVP-2 de Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR GICLAS por S/ 63,504.00 el 22/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132165
Con ganador — resultado confirmado
S/ 63,504.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION Y REVISION DE LA LIQUIDACION DEL SERVICIO ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA: PI-655 TRAMO: GICLAS (KM 22+228) - ALGORROBAL - PTA. CARRETERA, DISTRITO DE AYABACA, PROVINCIA DE AYABACA, DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-1-2025-IVP-2
Publicado
09/07/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR GICLAS
Monto adjudicado
S/ 63,504.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 63,504.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 63 504
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MERINO NRO. 221 AYABACA - PIURA AYABACA AYABACA