Licitaciones Perú
Compra de Ladrillos para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento...

Adquisición de Ladrillos para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Comercialización del Mercado Central de Abastos de Andahuaylillas del Distrito de Andahuaylillas ¿ Quispicanchi ¿ Cusco¿

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas 18/07/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Andahuaylillas fue adjudicada a INVERSIONES VALESKHA E.I.R.L. por S/ 139,812.50 el 11/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134888
Contratado — proceso cerrado
S/ 176,813.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LADRILLOS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE COMERCIALIZACIÓN DEL MERCADO CENTRAL DE ABASTOS DE ANDAHUAYLILLAS DEL DISTRITO DE ANDAHUAYLILLAS ¿ QUISPICANCHI ¿ CUSCO¿

LP-ABR-1-2025-MDA/DEC-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES VALESKHA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 139,812.50
23 postores presentados Valor referencial S/ 176,813.00 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
52-2025-GM-MDA-PQ-RC
Monto
Soles 147,334,25
Duración
48 días
16/09/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 102 995
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 148 000
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 165 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
206 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 258 884
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 044 520
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 610 ANDAHUAYLILLAS QUISPICANCHI
Teléfono
972618833