Licitaciones Perú
Servicio de "mantenimiento de la Carretera a Nivel...

Contratacion del Servicio de "mantenimiento de la Carretera a Nivel Afirmado,erajirca-malvas, en el Distrito de Malvas,provincia de Huarmey- Region Ancash"

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 05/10/2020 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2020-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-33-176
Desierto — nadie ganó
S/ 5,229,726.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE "MANTENIMIENTO DE LA CARRETERA A NIVEL AFIRMADO,ERAJIRCA-MALVAS, EN EL DISTRITO DE MALVAS,PROVINCIA DE HUARMEY- REGION ANCASH"

CP-SM-6-2020-GRA/CS-1
Publicado
05/10/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ROJAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO CAMYC I
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CELLCH MINERÍA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO GÓMEZ Y RODRÍGUEZ S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA ERCO E.I.R.L.
Ver historial
FAUV SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132