Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de la Elaboracion de Expediente...

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Elaboracion de Expediente Tecnico de Saldo de Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Sistema de Disposicion de Excretas en las Juntas Vecinales de Santa Rosa, Omo y la Rinconada del Valle de MOQ., PROV. Mariscal Nieto

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 20/11/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-18-2025-CS-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171621
Desierto — nadie ganó
S/ 93,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE SALDO DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SISTEMA DE DISPOSICION DE EXCRETAS EN LAS JUNTAS VECINALES DE SANTA ROSA, OMO Y LA RINCONADA DEL VALLE DE MOQ., PROV. MARISCAL NIETO

CP-ABR-18-2025-CS-MPMN-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 102 511
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO