Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Rutinario de los Caminos Vecinales No...

Contratacion de Servicios de Mantenimiento Rutinario de los Caminos Vecinales No Pavimentados: Emp.ap-102 (DV. Sarahuarcay) - Choccepuquio - Mollebamba - Huaribama - Santa Rosa - Ranracancha (km 17+915), EMP. Ap-531 - (padre Rumi) - Ccenhua (km 04+432), Emp.pe-3s (checche) - San Cristobal - Llatanaco - Emp.ap-530 (DV. Ranracancha).

Instituto Vial Provincial de Chincheros Chincheros 10/03/2026 34 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2026-IVP-CH-1 de Instituto Vial Provincial de Chincheros fue adjudicada a PALOMINO URQUIZO MILTON por S/ 204,875.00 el 22/05/2026. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-IVP-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216526
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,875.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LOS CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS: EMP.AP-102 (DV. SARAHUARCAY) - CHOCCEPUQUIO - MOLLEBAMBA - HUARIBAMA - SANTA ROSA - RANRACANCHA (KM 17+915), EMP. AP-531 - (PADRE RUMI) - CCENHUA (KM 04+432), EMP.PE-3S (CHECCHE) - SAN CRISTOBAL - LLATANACO - EMP.AP-530 (DV. RANRACANCHA).

CP-ABR-6-2026-IVP-CH-1
Publicado
10/03/2026
Inicio contrato
08/06/2026
Fin contrato
20/02/2027
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALOMINO URQUIZO MILTON
Monto adjudicado
S/ 204,875.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 204,875.00

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N°012-2026-IVPCH-GG
Monto
Soles 204,875,00
Duración
257 días
08/06/2026 → 20/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO VIAL OSIS
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 89 000
118 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 836 408
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
72 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 664 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 54 064
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 90 654
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 288 569
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 147 905
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
188 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 877 844

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
083630516