Licitaciones Perú
Servicio de Supervisor de Obra Mejoramiento de los Servicios del...

Contratacion del Servicio de Supervisor de Obra Mejoramiento de los Servicios del Cementerio Municipal Ubicado en el Asentamiento Humano Bella Esperanza del Distrito de Alto Selva Alegre ¿ Provincia de Arequipa ¿ Departamento de Arequipa I Etapa, con Cui 2419308.

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre Arequipa 26/08/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDASA-1 de Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre fue adjudicada a CONORCIO NECROPOLIS por S/ 85,239.00 el 25/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145249
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,239.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISOR DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEL CEMENTERIO MUNICIPAL UBICADO EN EL ASENTAMIENTO HUMANO BELLA ESPERANZA DEL DISTRITO DE ALTO SELVA ALEGRE ¿ PROVINCIA DE AREQUIPA ¿ DEPARTAMENTO DE AREQUIPA I ETAPA, CON CUI 2419308.

CP-ABR-7-2025-MDASA-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONORCIO NECROPOLIS
Monto adjudicado
S/ 85,239.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 85,239.00

Contrato

Título
044-2025-MDASA
Monto
Soles 85,239,00
Duración
134 días
25/12/2025 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 039 935
CONORCIO NECROPOLIS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 239
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 362 660
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre acumula 17 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

17arbitrajes
S/ 15 346 841en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 8Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ. AV. OBRERA CON CALLE JOSE OLAYA S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA
Teléfono
0