Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion y Acondicionamiento de Oficina para Modulos...

Contratacion del Servicio de Instalacion y Acondicionamiento de Oficina para Modulos de Informacion y Atencion Al Contribuyente (a Todo Costo) para la Ioarr Adecuacion de Centro de Control y Monitoreo; en el (la) para Incrementar la Capacidad Operativa de las Unidades de Recaudacion del Distrito de

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 26/06/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a GRUPO GSC CONSTRUCTORA E.I.R.L. por S/ 279,420.84 el 15/07/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128164
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACION Y ACONDICIONAMIENTO DE OFICINA PARA MODULOS DE INFORMACION Y ATENCION AL CONTRIBUYENTE (A TODO COSTO) PARA LA IOARR ADECUACION DE CENTRO DE CONTROL Y MONITOREO; EN EL (LA) PARA INCREMENTAR LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LAS UNIDADES DE RECAUDACION DEL DISTRITO DE

CP-ABR-2-2025-CS-MDSJ-C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
12/10/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GSC CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 279,420.84
31 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0020-2025-CS-MDSJ/C-1
Monto
Soles 279,420,84
Duración
53 días
20/08/2025 → 12/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 140 000
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 606 700
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 279 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO