Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Internado de la I.e.p.p.s. N° 60531...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Internado de la I.e.p.p.s. N° 60531 R.P. Agustín Alcalá Fernandez de la Localidad de Santa Rita de Castilla del Distrito de Parinari ¿ Provincia de Loreto ¿ Departamento de Loreto" con Codigo Unico N° 2443560

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 23/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO ALCALÁ por S/ 1,305,321.90 el 19/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1506-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,400,265.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL INTERNADO DE LA I.E.P.P.S. N° 60531 R.P. AGUSTÍN ALCALÁ FERNANDEZ DE LA LOCALIDAD DE SANTA RITA DE CASTILLA DEL DISTRITO DE PARINARI ¿ PROVINCIA DE LORETO ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CODIGO UNICO N° 2443560

LP-ABR-1-2026-CS-MDP-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALCALÁ
Monto adjudicado
S/ 1,305,321.90
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,400,265.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO ALCALÁ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 305 322

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892