Licitaciones Perú
Servicio Integral de Impresión, Fotocopiado y Escaneo de Alta...

Servicio Integral de Impresión, Fotocopiado y Escaneo de Alta Producción por Demanda para la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 14/12/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a REPRODATA S.A.C. por S/ 2,632,507.29 el 03/03/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1346-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,784,202.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INTEGRAL DE IMPRESIÓN, FOTOCOPIADO Y ESCANEO DE ALTA PRODUCCIÓN POR DEMANDA PARA LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

CP-SM-4-2020-CS-MSS-1
Publicado
14/12/2020
Inicio contrato
07/04/2021
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
03/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,632,507.29
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,784,202.32 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2021-GAF-MSS
Monto
Soles 2,632,507,29
Duración
753 días
07/04/2021 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-02-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
LANCOPIER - LIMA TARAPOTO E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRODATA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
EDUKPERU E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA