Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gr, para los Beneficiarios...

Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gr, para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Tinyahuarco ¿ Pasco - Pasco

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco Pasco 06/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDFT/BIENES-1 de Municipalidad Distrital de Tinyahuarco fue adjudicada a NUTRICION E INGENIERIA ALIMENTARIA S.A.C por S/ 94,420.80 el 02/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDFT/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1566-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,006.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR, PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE TINYAHUARCO ¿ PASCO - PASCO

LP-ABR-3-2025-MDFT/BIENES-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUTRICION E INGENIERIA ALIMENTARIA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 94,420.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 98,006.04 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 01-2025-GM-MDFT/PASCO
Monto
Soles 94,420,80
Duración
161 días
23/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733
Ver historial
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MORALES JANAMPA NRO SN SMELTER TINYAHUARCO PASCO
Teléfono
11111111