Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal: EMP. Hu-110 (chinchecocha) - Corian, en la Quebrada Tagshacuna, en el Centro Poblado Corian, Distrito de Jesus, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco¿, con Cui N°

Municipalidad Provincial de Lauricocha 28/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO EXP CORIAN por S/ 85,000.00 el 11/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146039
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL: EMP. HU-110 (CHINCHECOCHA) - CORIAN, EN LA QUEBRADA TAGSHACUNA, EN EL CENTRO POBLADO CORIAN, DISTRITO DE JESUS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, con CUI N°

CP-ABR-5-2025-MPL/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXP CORIAN
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00

Contrato

Título
022-2025-MPL/GM
Monto
Soles 85,000,00
Duración
60 días
29/09/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EXP CORIAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA