Licitaciones Perú
Compra de Kit de Indumentaria para Facilitadores del Servicio...

Adquisicion de Kit de Indumentaria para Facilitadores del Servicio Acompañamiento a Familias del Programa Nacional Cuna Mas

Programa Nacional Cuna Mas 19/06/2019 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MIDIS/PNCM-1 de Programa Nacional Cuna Mas fue adjudicada a MULTI TRADE CLASE A S.R.L. por S/ 253,276.00 el 25/07/2019. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MIDIS/PNCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-539439
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,516.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KIT DE INDUMENTARIA PARA FACILITADORES DEL SERVICIO ACOMPAÑAMIENTO A FAMILIAS DEL PROGRAMA NACIONAL CUNA MAS

LP-SM-1-2019-MIDIS/PNCM-1
Publicado
19/06/2019
Inicio contrato
23/08/2019
Fin contrato
21/10/2019
Adjudicación
25/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTI TRADE CLASE A S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 253,276.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 473,516.00 Se adjudicó 46,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2019
Monto
Soles 253,276,00
23/08/2019 → 21/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-10 · PDF
Ver documento

Postores (35)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 950
F.L.DIFFUSION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 700
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
CORPORACION AM & GL S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARRIENTOS ARONI LIDIA ZORAIDA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
FASHION GOODS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 983
YUFRE COLLECCTION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VARGAS ALMANZA WILMER JESUS
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTI TRADE CLASE A S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
TEXTILES CONFANI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
INVER BAGH S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Cuna Mas acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 936 535en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Cuna Mas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN NRO. 685 LIMA - LIMA - PUEBLO LIBRE (MAGDALENA VIEJA) PUEBLO LIBRE LIMA