Licitaciones Perú
Servicios de Perforación de Tres Pozos para el Estudio...

Servicios de Perforación de Tres Pozos para el Estudio Hidrogeológico de Localización y Diseño de Pozos Tubulares en el Acuífero del Valle Cajamarca con Fines de Abastecimiento de Agua Potable

Nomenclatura CP-SM-2-2018-EPS SEDACAJ S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508498
Desierto — nadie ganó
S/ 1,145,937.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE PERFORACIÓN DE TRES POZOS PARA EL ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO DE LOCALIZACIÓN Y DISEÑO DE POZOS TUBULARES EN EL ACUÍFERO DEL VALLE CAJAMARCA CON FINES DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE

CP-SM-2-2018-EPS SEDACAJ S.A-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-21 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-02-01 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO SYC
Ver historial
CUELLAR BARRERA JUAN ROBERT
Ver historial
PERFODRILL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PERFODRILL S.A.C.
Ver historial
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VRB E.I.R.L.
Ver historial
MACAP TECHNOLOGY E.I.R.L.
Ver historial
ANDINA MINERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ROSALES EIRL
Ver historial
CONSORCIO S Y C SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOTECNIA E HIDRAULICA CIVIL S.A.C. - GEOHIDRAC S.A.C.
Ver historial
GEOINGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
GALVASA S.R.L.
Ver historial
REMICSA DRILLING S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 158 628 001en disputa
29,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CRUZ DE PIEDRA NRO. 150 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076-367712