Licitaciones Perú
Servicio de Administracion de Atencion de Usuarios Finales (helpdesk)

Servicio de Administracion de Atencion de Usuarios Finales (helpdesk)

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 17/12/2019 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2019-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2341-49
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de administracion de atencion de usuarios finales (HelpDesk)

CP-SM-6-2019-COFIDE-1
Publicado
17/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
2020-02-20 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-02-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
DIGITEX PERU S.A.C.
Ver historial
CIMACOM VOICE S.A.C.
Ver historial
MTG PERU CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FRACTALIA PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
INFORMATICA EL CORTE INGLES S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA