Licitaciones Perú
Compra de Cajas de Polipropileno para Válvalua de Riego para la...

Adquisición de Cajas de Polipropileno para Válvalua de Riego para la Ejecución del Proyecto de Insersión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 13 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca¿ con C.U.I N°2593645.

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 22/08/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO RIGO SAN MIGUEL por S/ 86,078.00 el 10/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144488
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,820.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAJAS DE POLIPROPILENO PARA VÁLVALUA DE RIEGO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INSERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON C.U.I N°2593645.

LP-ABR-3-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIGO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 86,078.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 71,820.53 Se adjudicó 19,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°62-2025-GR,CAJ-DRAC
Monto
Soles 86,078,00
Duración
60 días
01/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 078
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 727 900
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878