Licitaciones Perú
Canasta Navideña a Través de Tarjeta Electronicas de Consumo

Canasta Navideña a Través de Tarjeta Electronicas de Consumo

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna Tacna 28/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-ZOFRATACNA-1 de Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 146,961.00 el 12/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-ZOFRATACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1925-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,324.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CANASTA NAVIDEÑA A TRAVÉS DE TARJETA ELECTRONICAS DE CONSUMO

LP-ABR-2-2025-ZOFRATACNA-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 146,961.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 152,324.82 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2025
Monto
Soles 146,961,00
Duración
13 días
02/12/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-10-28 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-11-05 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 683 023en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 1308 TACNA TACNA
Teléfono
052317090