Licitaciones Perú
Compra de Set de Reactivos para Analizador de Gases Arteriales ,...

Adquisicion de Set de Reactivos para Analizador de Gases Arteriales , Electrolitos y Metabolitos con Equipo en la Modalidad Comodato para el Departamento de Patologia Clinica y Anatomia Patologica.

La licitación LP-ABR-2-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 128,250.00 el 11/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120364
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SET DE REACTIVOS PARA ANALIZADOR DE GASES ARTERIALES , ELECTROLITOS Y METABOLITOS CON EQUIPO EN LA MODALIDAD COMODATO PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA CLINICA Y ANATOMIA PATOLOGICA.

LP-ABR-2-2025-HREGB-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 128,250.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 137,025.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 133_2025_HREGB
Monto
Soles 128,250,00
Duración
178 días
27/06/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608