Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Recreativos en el Centro Poblado de Oyon...

Mejoramiento de los Servicios Recreativos en el Centro Poblado de Oyon Distrito de Oyon Provincia de Oyon Region Lima Meta 1

Municipalidad Provincial de Oyon 16/05/2019 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a CONSORCIO REAL por S/ 2,157,080.58 el 17/06/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1473-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,396,756.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS RECREATIVOS EN EL CENTRO POBLADO DE OYON DISTRITO DE OYON PROVINCIA DE OYON REGION LIMA META 1

LP-SM-1-2019-MPO/CS-1
Publicado
16/05/2019
Inicio contrato
26/07/2019
Fin contrato
23/09/2019
Adjudicación
17/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REAL
Monto adjudicado
S/ 2,157,080.58
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,396,756.19 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019
Monto
Soles 2,157,080,58
26/07/2019 → 23/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-16 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO REAL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 520 667
Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
CONSTRUCTORA Y MINERA R-5 S.A.C
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
CORPORACION STO DOMINGO DE GUZMAN S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 186 866
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HV2B CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON