Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico ,...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico , Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria en Escuela Profesional de Educacion Fisica y Psicomotricidad Distrito de el Tambo-hyo-junin.

Universidad Nacional del Centro del Peru 20/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UNCP-1 de Universidad Nacional del Centro del Peru fue adjudicada a CONSORCIO UNCP por S/ 101,420.00 el 04/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126738
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,420.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO , MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN ESCUELA PROFESIONAL DE EDUCACION FISICA Y PSICOMOTRICIDAD DISTRITO DE EL TAMBO-HYO-JUNIN.

CP-ABR-4-2025-UNCP-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNCP
Monto adjudicado
S/ 101,420.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 101,420.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 030-2025-UA-UNCP
Monto
Soles 101,420,00
Duración
59 días
18/07/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO UNCP ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 101 420
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 430 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 90 000
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO