Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratacion de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado " Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Pu-850 (puente Quellachico), Tramo: Emp Pe-34 H (huatasani) - Quellochico en la Localidad Quillo Chico Distrito de Huatasani, Provincia de Huancane, Departam

Municipalidad Distrital de Huatasani 15/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huatasani fue adjudicada a CONSORCIO TANTAMACO por S/ 120,000.00 el 22/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177472
Con ganador — resultado confirmado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO " RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-850 (PUENTE QUELLACHICO), TRAMO: EMP PE-34 H (HUATASANI) - QUELLOCHICO EN LA LOCALIDAD QUILLO CHICO DISTRITO DE HUATASANI, PROVINCIA DE HUANCANE, DEPARTAM

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TANTAMACO
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO TANTAMACO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 485 500
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 79 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 880
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huatasani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO HUATASANI HUANCANE