Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de la I.E. Nº 89506 Eduardo Ferrick Ring...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramiento de la I.E. Nº 89506 Eduardo Ferrick Ring Ciudad de Coishco. Distrito de Coishco ¿ Santa - Ancash - I Etapa"

Municipalidad Distrital de Coishco 13/06/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CONSORCIO BAHÍA BLANCA por S/ 5,341,811.00 el 07/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-277-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,341,811.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LA I.E. Nº 89506 EDUARDO FERRICK RING CIUDAD DE COISHCO. DISTRITO DE COISHCO ¿ SANTA - ANCASH - I ETAPA"

LP-SM-1-2018-MDC-CS-1
Publicado
13/06/2018
Inicio contrato
03/09/2018
Fin contrato
03/04/2019
Adjudicación
07/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BAHÍA BLANCA
Monto adjudicado
S/ 5,341,811.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,341,811.00

Contrato

Título
011-2018-MDC
Monto
Soles 5,341,811,00
03/09/2018 → 03/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-10 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO BAHÍA BLANCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
MARBERH CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328