Licitaciones Perú
Compra de Cortes de Tela para Uniforme Institucional para los...

Adquisicion de Cortes de Tela para Uniforme Institucional para los Servidores de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 15/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a GAMA TEXTIL EL DORADO S.A.C por S/ 130,500.00 el 31/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160597
Contratado — proceso cerrado
S/ 168,115.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CORTES DE TELA PARA UNIFORME INSTITUCIONAL PARA LOS SERVIDORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC

LP-ABR-18-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMA TEXTIL EL DORADO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 130,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 168,115.50 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
1028-2025
Monto
Soles 155,301,30
Duración
6 días
20/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 289 590
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 126 269
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY