Licitaciones Perú
Compra de Paneles de Identificación Microbiológicos para Equipos...

Adquisición de Paneles de Identificación Microbiológicos para Equipos Estandarizados Semiautomatizados de Microbiología Marca Beckman Coulter

La licitación LP-ABR-3-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C por S/ 113,253.00 el 05/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133081
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,474.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PANELES DE IDENTIFICACIÓN MICROBIOLÓGICOS PARA EQUIPOS ESTANDARIZADOS SEMIAUTOMATIZADOS DE MICROBIOLOGÍA MARCA BECKMAN COULTER

LP-ABR-3-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 113,253.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 120,474.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nª 463-2025
Monto
Soles 113,253,00
Duración
56 días
22/08/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 472 906
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO