Licitaciones Perú
Compra de Vía Suministro de Alimentos para Consumo Humano para el...

Adquisición Vía Suministro de Alimentos para Consumo Humano para el Personal de Tropa del Servicio Militar Voluntario (ptsmv/jert) de la 6a Brigada Blindada, Agrupamiento Antitanque N° 3, para los Meses Comprendidos de Setiembre de 2025 Al Mes de Agosto de 2026

Ejercito Peruano Lima 29/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-EP/UO 0845-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a MULTISERVICIOS JANIS E.I.R.L. por S/ 428,596.71 el 14/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EP/UO 0845-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164842
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,551.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN VÍA SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA CONSUMO HUMANO PARA EL PERSONAL DE TROPA DEL SERVICIO MILITAR VOLUNTARIO (PTSMV/JERT) DE LA 6A BRIGADA BLINDADA, AGRUPAMIENTO ANTITANQUE N° 3, PARA LOS MESES COMPRENDIDOS DE SETIEMBRE DE 2025 AL MES DE AGOSTO DE 2026

LP-ABR-2-2025-EP/UO 0845-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS JANIS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 428,596.71
8 postores presentados Valor referencial S/ 484,551.29 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 028-2025-EP/UO 0845
Monto
Soles 428,596,71
Duración
278 días
26/11/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 482 617
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 941 999
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 585 227
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 155 194
88 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 589 405
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 7 207 284

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695