Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Personal Asistencial Bajo el D.L 1153...

Adquisición de Alimentos para el Personal Asistencial Bajo el D.L 1153 del Primer Nivel de Atención Que Realiza Guardia Comunitaria.

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo 20/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-ODC-DRSM-RSI-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo fue adjudicada a PACHECO TRADING S.A.C. por S/ 131,966.40 el 06/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-ODC-DRSM-RSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162055
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,488.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL BAJO EL D.L 1153 DEL PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN QUE REALIZA GUARDIA COMUNITARIA.

LP-ABR-4-2025-ODC-DRSM-RSI-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACHECO TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 131,966.40
7 postores presentados Valor referencial S/ 124,488.00 Se adjudicó 6,0% por encima del referencial

Contrato

Título
662
Monto
Soles 131,966,40
Duración
40 días
21/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 94 872
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
96 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 299 911
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 613 632

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIRAMAR Nº 400 ILO ILO