Licitaciones Perú
Compra de Moviliario Urbano del Proyecto Denominado ¿renovacion de...

Adquisicion de Moviliario Urbano del Proyecto Denominado ¿renovacion de Espacios de Recreacion Pasiva en el (la ) los Parques del Distrito de Pueblo Nuevo - Chincha ¿ ICA.

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha 22/03/2024 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-/CS-MDPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-998757
Desierto — nadie ganó
S/ 702,240.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOVILIARIO URBANO DEL PROYECTO DENOMINADO ¿RENOVACION DE ESPACIOS DE RECREACION PASIVA EN EL (LA ) LOS PARQUES DEL DISTRITO DE PUEBLO NUEVO - CHINCHA ¿ ICA.

LP-SM-1-2024-/CS-MDPN-1
Publicado
22/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 193 600
VENTAS Y SERVICIOS VELASQUEZ S.R.L.
Ver historial
DISTRIB.DE MADERA RAMOS Y DIONISIO SAC
Ver historial
INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIONES V & R E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 072

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 574 431en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA OSCAR R. BENAVIDES Nº 699 PUEBLO NUEVO CHINCHA