Licitaciones Perú
Compra de Por Un Periodo de Doce Meses de Dispositivo Medico...

"adquisicion por Un Periodo de Doce Meses de Dispositivo Medico Pelicula de Proteccion Cutanea Spray (020101458) para las Ipress de la Red Prestacional Sabogal"

Seguro Social de Salud Lima 31/12/2025
Nomenclatura LP-ABR-25-2025-ESSALUD/RPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183225
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION POR UN PERIODO DE DOCE MESES DE DISPOSITIVO MEDICO PELICULA DE PROTECCION CUTANEA SPRAY (020101458) PARA LAS IPRESS DE LA RED PRESTACIONAL SABOGAL"

LP-ABR-25-2025-ESSALUD/RPS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA