Licitaciones Perú
Contratacion de Camion Volquetes para la Meta 0006

Contratacion de Camion Volquetes para la Meta 0006

Municipalidad Distrital de Quellouno 11/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDQ/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 402,890.00 el 16/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDQ/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-820-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CAMION VOLQUETES PARA LA META 0006

LP-SM-1-2018-MDQ/OEC-1
Publicado
11/07/2018
Inicio contrato
14/09/2018
Fin contrato
09/10/2018
Adjudicación
16/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 402,890.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 450,780.00 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2018-UL/GM/MDQ/LC
Monto
Soles 181,400,00
14/09/2018 → 09/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VACJAR S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION