Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Cobertura de Pastos Altoandinas en...

Contratacion de Semilla de Avena - Avena Sativa L para la Meta 20 Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de la Cobertura de Pastos Altoandinas en las Provincias de Espinar y Chumbivilcas del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 13/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a MISME MEDINA MOISES ARTURO por S/ 218,400.00 el 15/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141181
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SEMILLA DE AVENA - AVENA SATIVA L PARA LA META 20 PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA COBERTURA DE PASTOS ALTOANDINAS EN LAS PROVINCIAS DE ESPINAR Y CHUMBIVILCAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-10-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MISME MEDINA MOISES ARTURO
Monto adjudicado
S/ 218,400.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 206,700.00 Se adjudicó 5,7% por encima del referencial

Contrato

Título
668
Monto
Soles 218,400,00
Duración
14 días
02/10/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 313
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 151 726
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300