Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta An-625, Tramo: EMP. Pe-14c (desvío Pomallucay) ¿ Pomallucay ¿ Yauya (km 29+020); Yauya (km 31+200) ¿ San Francisco (km 54+970); San Francisco (km 55+170) ¿ San Nicolás (km 71+980), con Una Longitud Total de 69.600 Km, Distri

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 19/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CORPORACION RIMARIMA S.A.C. por S/ 409,240.00 el 11/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189625
Con ganador — resultado confirmado
S/ 409,248.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA AN-625, TRAMO: EMP. PE-14C (DESVÍO POMALLUCAY) ¿ POMALLUCAY ¿ YAUYA (KM 29+020); YAUYA (KM 31+200) ¿ SAN FRANCISCO (KM 54+970); SAN FRANCISCO (KM 55+170) ¿ SAN NICOLÁS (KM 71+980), CON UNA LONGITUD TOTAL DE 69.600 KM, DISTRI

CP-ABR-2-2026-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION RIMARIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 409,240.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 409,248.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 68 067
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 327 398
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 593 742
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505