Licitaciones Perú
Instalación de Y Renovacion de 5113 Medidores Dn 15 en Seda Ayacucho y...

Servicio de Instalación y Renovacion de 5113 Medidores Dn 15 en Seda Ayacucho y Huanta

Nomenclatura CP-SM-2-2019-SEDA AYACUCHO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2368-35
Desierto — nadie ganó
S/ 482,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN Y RENOVACION DE 5113 MEDIDORES DN 15 EN SEDA AYACUCHO Y HUANTA

CP-SM-2-2019-SEDA AYACUCHO-1
Publicado
20/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 228 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
ROCA FUERTE CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EDRIGO S.A.C.
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIMA ELECTRIC S.A.C.
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
ALTHAIR-PERU CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & GOMEZ CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 510 038en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC N° 342 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-316518