Licitaciones Perú
Compra de Aditivo Mejorador de Adherencia Segun Especificaciones...

Adquisicion de Aditivo Mejorador de Adherencia Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta Mejoramiento de la Carretera Pu N-110: EMP. Pe-34i Asiruni - Rosaspata - Huayrapata - EMP. Pe-34i Ninantaya, Distritos de Vilquechico-rosaspata-moho-huayrapata, Provincia de Huancané y Moho - Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 06/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a DAIVAL AGRO-FER PERU E.I.R.L. por S/ 224,055.00 el 21/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-49-443
Con ganador — resultado confirmado
S/ 224,055.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ADITIVO MEJORADOR DE ADHERENCIA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA PU N-110: EMP. PE-34I ASIRUNI - ROSASPATA - HUAYRAPATA - EMP. PE-34I NINANTAYA, DISTRITOS DE VILQUECHICO-ROSASPATA-MOHO-HUAYRAPATA, PROVINCIA DE HUANCANÉ Y MOHO - PUNO

LP-ABR-6-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
06/06/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAIVAL AGRO-FER PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 224,055.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 224,055.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 211 321
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 249 900
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 128 200
217 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 13 061 611
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
93 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 8 147 138
94 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 792 505
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 566 515
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 470 000
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 1 089 575
Ver historial
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 157 060
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 99 029

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517