Licitaciones Perú
¿medidas para Mejorar la Transitabilidad y Reducción de Riesgos en...

¿medidas para Mejorar la Transitabilidad y Reducción de Riesgos en la Via de Acceso Al Sitio Turístico de la Región Áncash, Lugar: Acceso Al Nevado Pastoruri¿

Gobierno Regional de Ancash-transportes 17/11/2022 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2022-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-865302
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,659,330.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEDIDAS PARA MEJORAR LA TRANSITABILIDAD Y REDUCCIÓN DE RIESGOS EN LA VIA DE ACCESO AL SITIO TURÍSTICO DE LA REGIÓN ÁNCASH, LUGAR: ACCESO AL NEVADO PASTORURI¿

CP-SM-8-2022-DRTC/CS-1
Publicado
17/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 020 806
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 020 806
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VG & PERSA S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA ANTARES E.I.R.L
Ver historial
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y MINERA MIV SPA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GLOBESTAR S.R.L.
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 55 904en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Confraternidad Internacional Sur Mz 04 Lt 01 Villon Alto Huaraz HUARAZ HUARAZ