Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Tramo de la Ruta Pi...

¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Tramo de la Ruta Pi 529: EMP. Pi-102 (sojo) ¿ Acceso Antiguo a Tangararà (rio Chira) y Tramo de la Ruta Pi535: Tangararà-santa Sofìa-ventarrones-emp.pe-1n, Distritos de Miguel Checa, Marcaveliva e Ignacio Escudero de la Provincia de Sullana-departame

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-908702
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,474,056.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD TRAMO DE LA RUTA PI 529: EMP. PI-102 (SOJO) ¿ ACCESO ANTIGUO A TANGARARÀ (RIO CHIRA) Y TRAMO DE LA RUTA PI535: TANGARARÀ-SANTA SOFÌA-VENTARRONES-EMP.PE-1N, DISTRITOS DE MIGUEL CHECA, MARCAVELIVA E IGNACIO ESCUDERO DE LA PROVINCIA DE SULLANA-DEPARTAME

CP-SM-1-2023-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
01/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA