Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel...

Servicio de Suministro e Instalacion de Ventanas de Madera Aguano INC. Vidrios, Herrajes y Cerra-jeria (a Todo Costo) para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel Secundario de la I.E. San Francisco de Asis del Centro Poblado de Marcapata Del, Distrito de Marcapata

Municipalidad Distrital de Marcapata 26/09/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM-Q-C/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154846
Cancelado — proceso cancelado
S/ 207,592.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE VENTANAS DE MADERA AGUANO INC. VIDRIOS, HERRAJES Y CERRA-JERIA (A TODO COSTO) para la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E. SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPATA DEL, DISTRITO DE MARCAPATA

CP-ABR-2-2025-MDM-Q-C/C-2
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 449 859
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111