Licitaciones Perú
Compra de Neumaticos para Maquinaria Pesada y Liviana para el Año...

¿adquisicion de Neumaticos para Maquinaria Pesada y Liviana para el Año 2026¿ de la Subgerencia de Obras, Mantenimiento y Equipo Mecánico de la Municipalidad Distrital de Huarmaca

Municipalidad Distrital de Huarmaca Huancabamba 28/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210184
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA EL AÑO 2026¿ DE LA SUBGERENCIA DE OBRAS, MANTENIMIENTO Y EQUIPO MECÁNICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARMACA

LP-ABR-6-2026-MDH/C-1
Publicado
28/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huarmaca acumula 13 laudos arbitrales desde 2011, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 21 967 218en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Penalidades · 8Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarmaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU S/N - HUARMACA HUARMACA HUANCABAMBA
Teléfono
996011106