Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de las Coberturas en las Instalaciones...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de las Coberturas en las Instalaciones Educativas y Espacios Publicos en el Aahh la Florida, Distrito de Atico, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Atico 29/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a SEMACON BIENES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 79,425.33 el 13/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155423
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,425.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LAS COBERTURAS EN LAS INSTALACIONES EDUCATIVAS Y ESPACIOS PUBLICOS EN EL AAHH LA FLORIDA, DISTRITO DE ATICO, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-3-2025-MDA-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEMACON BIENES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 79,425.33
12 postores presentados Valor referencial S/ 79,425.33

Contrato

Título
4
Monto
Soles 79,425,33
Duración
30 días
10/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 657 903

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0