Licitaciones Perú
Compra de Uniforme y Calzado para el Personal de Seguridad de la...

Adquisicion de Uniforme y Calzado para el Personal de Seguridad de la Oficina Regional Norte Chiclayo - Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 24/05/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 405,297.00 el 27/06/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10263-8
Desierto — nadie ganó
S/ 484,855.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME Y CALZADO PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO - INPE

LP-SM-2-2018-INPE/17-1
Publicado
24/05/2018
Inicio contrato
16/07/2018
Fin contrato
12/07/2019
Adjudicación
27/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 405,297.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 484,855.30 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2018-INPE/17
Monto
Soles 405,297,00
16/07/2018 → 12/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-24 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO