Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Electroterapia de Corrientes Multiples ¿...

Adquisicion de Equipo de Electroterapia de Corrientes Multiples ¿ Software Fisico para el Ioarr: ¿adquisicion de Tanque de Compresas Calientes, Tanque de Compresas Frias, Equipo de Electroterapia de Corrientes Multiples y Impresora Multifuncional; Además de Otros Activos en El(la) Hospital Regional

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 13/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-GRP-OEC-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a EMPRESA HL GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 105,000.00 el 25/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-GRP-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169562
Nulo — proceso cancelado
S/ 108,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE ELECTROTERAPIA DE CORRIENTES MULTIPLES ¿ SOFTWARE FISICO PARA EL IOARR: ¿ADQUISICION DE TANQUE DE COMPRESAS CALIENTES, TANQUE DE COMPRESAS FRIAS, EQUIPO DE ELECTROTERAPIA DE CORRIENTES MULTIPLES Y IMPRESORA MULTIFUNCIONAL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) HOSPITAL REGIONAL

LP-ABR-23-2025-GRP-OEC-1
Publicado
13/11/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA HL GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 108,000.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (3)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 599 260
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060