Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Creacion y Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Sector Ccoytori, Comunidad Anansaya Distrito de Paruro Provincia de Paruro Departamento de Cusco

Municipalidad Provincial de Paruro 05/11/2020 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a BOZA CONSULTORES Y CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 580,000.00 el 10/12/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-823-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: CREACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO SECTOR CCOYTORI, COMUNIDAD ANANSAYA DISTRITO DE PARURO PROVINCIA DE PARURO DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-SM-3-2020-MPP/CS-1
Publicado
05/11/2020
Inicio contrato
04/01/2021
Fin contrato
02/06/2021
Adjudicación
10/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOZA CONSULTORES Y CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
067-2020-GM/MPP-PROC.
Monto
Soles 580,000,00
Duración
149 días
04/01/2021 → 02/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-23 · PDF
Ver documento

Postores (10)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PACORI QUISPE EDUARDO
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 362 353
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVANTES TAPIA ARISTIDES MOISES
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO