Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para...

Servicio de Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para Personas en Condición de Discapacidad en Centro de Atención Residencial Niño Jesús de Praga de Centro Poblado Ancón, Distrito de Ancón de la Provincia de Lima del Departamento de L

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 09/10/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-CONADIS-2 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a KPD INVERSIONES S.A.C. por S/ 91,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CONADIS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158080
Nulo — proceso cancelado
S/ 91,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y CUIDADO PARA PERSONAS EN CONDICIÓN DE DISCAPACIDAD EN CENTRO DE ATENCIÓN RESIDENCIAL NIÑO JESÚS DE PRAGA DE CENTRO POBLADO ANCÓN, DISTRITO DE ANCÓN DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE L

CP-ABR-7-2025-CONADIS-2
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KPD INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 91,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 91,200.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 236 403
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 99 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170