Licitaciones Perú
Servicio de Conductores para los Vehículos de Propiedad de Activos...

Contratación de Servicio de Conductores para los Vehículos de Propiedad de Activos Mineros S.a.c.

Empresa Activos Mineros Sac 18/02/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2019-AMSAC-1 de Empresa Activos Mineros Sac fue adjudicada a PROSERVIS DEL PERU S.A.C. por S/ 697,467.72 el 24/06/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2019-AMSAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614680
Contratado — proceso cerrado
S/ 709,429.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONDUCTORES PARA LOS VEHÍCULOS DE PROPIEDAD DE ACTIVOS MINEROS S.A.C.

CP-SM-10-2019-AMSAC-1
Publicado
18/02/2020
Inicio contrato
22/07/2020
Fin contrato
02/08/2021
Adjudicación
24/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 697,467.72
5 postores presentados Valor referencial S/ 709,429.97 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
GL-C-022-2020
Monto
Soles 697,467,72
22/07/2020 → 02/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

AG GRAN CIUDAD S.A.C.
Ver historial
ATLANTA S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Activos Mineros Sac acumula 10 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

10arbitrajes
S/ 308 721 401en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 5Resolución de contrato · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Activos Mineros Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN PEDRO MIOTA Nº 421- SAN JUAN DE MIRAFLORES - LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
6187700