Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad de los Ee.pp. y...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Seguridad de los Ee.pp. y Sede Conexa de la Oro

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 24/05/2023 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-INPE-ORO-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 551,304.00 el 28/06/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-INPE-ORO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10264-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 553,536.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS EE.PP. Y SEDE CONEXA DE LA ORO

LP-SM-1-2023-INPE-ORO-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
15/07/2023
Fin contrato
16/10/2023
Adjudicación
28/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 551,304.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 553,536.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2023-INPE-ORO-HCO
Monto
Soles 551,304,00
Duración
93 días
15/07/2023 → 16/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO