Licitaciones Perú
Compra de Parihuelas de Plastico para el Almacen Especializado de...

Adquisición de Parihuelas de Plastico para el Almacen Especializado de Medicamentos de la Dmid Diris Lima Sur

La licitación LP-ABR-6-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a N´AYALA SERVICIOS S.A.C. por S/ 299,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178485
Contratado — proceso cerrado
S/ 305,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PARIHUELAS DE PLASTICO PARA EL ALMACEN ESPECIALIZADO DE MEDICAMENTOS DE LA DMID DIRIS LIMA SUR

LP-ABR-6-2025-DIRIS LS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
N´AYALA SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 299,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 305,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-DIRISLS
Monto
Soles 299,000,00
Duración
3 días
13/02/2026 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 70 200
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 218 540
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077