Licitaciones Perú
Obra: ¿ampliación del Servicio de Energía Eléctrica Mediante...

Ejecución de Obra: ¿ampliación del Servicio de Energía Eléctrica Mediante el Sistema Convencional en el Cercado de Vice ¿ Sechura ¿ Piura¿, con Cui N° 2285968. Meta: Electrificación en Ampliación Señor Cautivo

Municipalidad Distrital de Vice Sechura 16/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDV-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206179
Abierto — puedes participar
S/ 260,554.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ENERGÍA ELÉCTRICA MEDIANTE EL SISTEMA CONVENCIONAL EN EL CERCADO DE VICE ¿ SECHURA ¿ PIURA¿, CON CUI N° 2285968. META: ELECTRIFICACIÓN EN AMPLIACIÓN SEÑOR CAUTIVO

LP-ABR-3-2026-MDV-C-1
Publicado
16/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vice acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 30 000en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vice
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MIGUEL FERRO NO 285 VICE SECHURA PIURA VICE SECHURA
Teléfono
073376053