Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil para la Sede Central

Servicio de Telefonia Movil para la Sede Central

Superintendencia Nacional de Migraciones 30/12/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2020-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 277,008.00 el 10/02/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2020-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200560-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 654,538.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL PARA LA SEDE CENTRAL

CP-SM-6-2020-MIGRACIONES-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
17/03/2021
Fin contrato
16/03/2023
Adjudicación
10/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 277,008.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 654,538.40 Se adjudicó 57,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2021-MIGRACIONES-AF
Monto
Soles 277,008,00
Duración
729 días
17/03/2021 → 16/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (3)

457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010